Сорбирующие боны «Северного моря» обеспечат безопасность сибирского предприятия
07 Июля 2025
Компания «Северное море» (входит в военно-промышленный холдинг «Кингисеппский машиностроительный завод») осуществила поставку сорбирующих боновых заграждений БЗ-С-200 для предприятия, которое занимается геологоразведочными работами и нефтегазодобычей в Западной Сибири.
Сорбирующие боновые заграждения БЗ-С-200 предназначены для защиты береговой линии от нефтяных загрязнений, сбора нефти и нефтепродуктов на закрытых водоемах и выпускных коллекторах ТЭЦ, а также для локализации разливов нефтепродуктов на палубах судов и территориях нефтехранилищ.
Боновые заграждения БЗ-С-200 представляют собой химически стойкий валик, который быстро впитывает нефтепродукты и позволяет эффективно удалять аварийные разливы даже в самых тяжелых условиях. После окончания работ боны могут быть очищены либо утилизированы. Боны БЗ-С-200 — экологически безопасный продукт, качество которого подтверждено сертификатами Российского морского регистра судоходства и Российским Классификационным Обществом (ранее Российский Речной Регистр).
Компания «Северное море» изготовила и поставила изделия строго в отведенные сроки.
