Тяжелые морские боны разработаны для эксплуатации в сложных погодных и океанографических условиях. Подходят для развертывания как в открытом море, так и вблизи портов и нефтяных терминалов. Обеспечивают эффективную локализацию разлива нефтепродуктов, ограничивая область его распространения. Это особенно важно для защиты прибрежной зоны от нефтяного загрязнения: как с экологической точки зрения (минимизировать ущерб), так и с профессиональной (избежать логистически сложных, масштабных и экономически затратных операций аварийно-спасательных формирований).
Выпускаются морские боны высотой секции до 2 м (2000 мм) и длиной до 100 м. Являются самыми тяжелыми в семействе боновых заграждений. Отсюда и название. Вес самой длинной секции может достигать 800 кг. Обращаем Ваше внимание, что тяжелые морские боны производства ООО «Северное море» отличаются своей надежностью, а по эксплуатационным характеристикам могут конкурировать с мировыми производителями аварийно-спасательного оборудования.
Тяжелые морские боны изготавливаются из компонентов высочайшего качества. Прочная конструкция бонов состоит из синтетического многослойного материала. Боны собираются из полностью вулканизированных и вваренных резиновых деталей без использования заклепок. Внешний слой бонов отличается высочайшей стойкостью к воздействию нефти и ультрафиолетового излучения.
Высокая скорость развертывания тяжелых морских бонов обеспечивается благодаря оригинальному воздушному клапану и воздуходувке. Все управление воздушным клапаном для надувания может выполнить один человек. Тяжелые морские боны следует хранить на специальной катушке с гидравлическим приводом, позволяющей развертывать до 200 метров примерно за 15 минут.
Оставьте заявку на сайте либо позвоните по телефонам, указанным в разделе «Контакты».